路边看上一个榴莲,老板8块钱一斤处理

榴莲含有丰富的营养,被称为“水果之王”,虽然味道有些特别,一些朋友可能接受不了它的味道,但是在一些榴莲控眼中,榴莲可以算上最好吃的水果了,小编也是很喜欢吃榴莲的,刚好有天在路边看到大叔在卖榴莲,老板8块钱一斤“处理”,掰开后自认倒霉。虽然喜欢吃榴莲,但是因为榴莲价格太贵,超市里动不动就要10多块一斤,有些舍不得吃,正好看见路边的大叔在卖榴莲,就过去问了下,一斤只有8块钱,对于榴莲来说,这个价钱相当便宜了,毕竟咱们内陆不比原产地,看了看榴莲的颜色后,感觉这个榴莲成熟度还是很高的,拿回家差不多就可以吃了,在加上老板的劝说,便买了一个7斤多重的榴莲,拿起榴莲就美滋滋的回家了,以为能痛快吃一顿的。榴莲拿回家以后,看见榴莲还没怎么裂开,心想也不急于一时,就用报纸把榴莲稍稍包裹了下,然后在放在纸箱里,毕竟现在天气挺冷的,作为热带水果的榴莲,还是比较畏寒的,等到第二天,把报纸打开,看见榴莲裂开了,就想把榴莲掰开算了,都已经想好早上先吃2房榴莲肉,然后在放几房肉留着晚上吃的,结果打开后很失望,发现8块钱一斤都亏了。榴莲打开以后,果肉虽然很大块,但是榴莲肉内部有点腐了,闻起来有股酸酸的味道,心想糟糕了,果然把果肉切开后里面都是灰色的霉点,这肯定就是不能食用了的,打一枪换一个地方的路边水果摊,肯定也是找不到老板的人了,心想都怪自己没仔细辨别榴莲的好坏,吃亏上当又一回,所以大家买东西的时候别贪图小便宜,记得事出反常必有妖,一定要仔细辨别。你买水果时,还碰到哪些“坑人”的招数过?

转载请注明地址:http://www.shangduxiaofei.com/gjyby/gjyby/130075.html


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 公司简介 广告合作 发布优势 服务条款 隐私保护 网站地图 版权声明